Your comments

Здравствуйте!

Сегодня вновь включили Емейлтрекинг, протестируем его работу, затем отпишусь по результатам.

Если я правильно понимаю, то вы планируете добавлять обращения в комментарии к сделке/лиду. Этот вариант не совсем удобен, логичнее отправлять их в ленту, теми же комментариями. Так же на сколько мне известно bitrix24 и так должен подтягивать переписку из почты.

Проверю работу трекинга и отпишусь.

Если с клиентом ведется переписка, то где она будет хранится? Всю в комментарий ее не запихнуть, точнее можно конечно, но тогда комментарий будет гигантский. Кроме того по каждому ответу клиента создается новый повторный лид, вместо того чтобы обновить уже существующий.

Главное чтобы ваш скрипт умел учитывать геолокацию посетителя и часовой пояс.

На данный момент в bitrix24 примерно такая логика:

Лид - первый контакт с клиентом

Сделка - заказ клиента

Контакт - контактная информация по клиенту.

В этой схеме все работает замечательно.


При подключении аналитики ройстат:

Лид - каждое новое обращение клиента

Сделка - заказы клиента

Контакт - контактная информация по клиенту.

На данном этапе вашего сервиса совершенно не понятно, от какого контакта пришло обращение, сколько всего сделок у клиента создавшего обращение. По факту в вашей нынешней схеме контакты не нужны в принципе. А как же качество обслуживание? CRM сделана для содержания информации о клиенте, для улучшения качества обслуживания. При подключении ройстат она превращается в систему аналитики, но не более того.

Хотя если лид будет закрепляться за сотрудником ответившим на звонок, то в принципе проблема будет решена, при условии что в лиде будет как то понятно, что по данному лиду есть контакт, за который ответственный другой менеджер))

Данное предложение не совсем актуально, умное распределение звонков есть у провайдера телефонии. В вашем случае было бы актуально умное распределение лидов. То есть если лид создается от контакта, который уже есть в базе, то отправлять лид ответственному за контакт менеджеру.

Уже не актуально. Мы не будем работать с вашим сервисом. Сообщите когда сможете настроить достойную интеграцию с bitrix24.