0
На голосовании

Некорректная статистика при коллтрекинге - привязка url сайта к сценарию коллтрекинга

Артём Холодов 7 years ago updated by Евгений 7 years ago 1

Здравствуйте у нас 10-12 городов-сайтов в рамках одного проекта на поддоменах. По каждому запущен директ и идут звонки. Настроены сценарии звонки на каждый сайт. В сценарии по окончании звонка через вебхук http://crm.ru/zvonok.php?site=nn.site.ru мы передаём url сайта или его ID в системе на каждом сценарии на Каждый город - свой сайт. У нас по каждому городу трафика менее чем 100 в сутки. На каждый сайт куплено от 1 до 4 номеров.


И при этом нам приходит в систему лид по звонку со следующими параметрами:

Страница захвата https://spb.site.ru/ , UTM метки, но по номеру телефона на который нам звонили из этого же параметра мы видим что звонок был с телефона который привязан к  https://krasnodar.site.ru/ получается несоответствие звонка и прикрепляемых данных из вашей web-статистики по пользователям. Потому что вы определяете звонок по времени и IP-городу пользователя.  Но это не корректно. У нас  краснодарские номера показываются только на https://krasnodar.site.ru/   и страница захвата должна соответствовать сайту, а у вас она берется почти рандомно из web-статистики по всем нашим сайтам.. По вашей статистике получается случайная подмена по посетителям. Нужно сопоставлять визиты посетителей не по их IP-городу, а брать визиты по временному промежутку звонка и визита (но выборку в визитах только с тех сайтов к которым привязан данный номер на который звонят ,который входит в пул номеров для данного сайта. ) По сути необходимо связать сценарий в коллтрекинге и привязать к нему сайты. Тогда точность будет на порядок выше. Сделайте поля в сценарии к которым можно добавить url сайтов по которым будет делаться выборка.
Чтобы решить проблему надо привязывать в сценарий звонка определённый сайт. Например в Сценарий Нижний Новгород учитывать только сайт nn.site.ru. В сценарии Краснодар только krasnodar.site.ru. Мы при сценарии входящего звонка передаём параметр site_id таким образом наша система определяет с какого сайта данный сценарий (В который входят 4 номера для Нижнего Новгорода 78312233334 и тд.).
http://crm/zvono.php?site=nn.site.ru Таким образом наша система понимает с какого сайта данный звонок идёт. Он и не может идти с сайтов которые вы передаёте в дополнительных данных. . Для компаний которые работают c городами ваша статистика не корректна сейчас! UTM метки не соответствуют звонку.  

На голосовании

Артём, у нас есть в планах добавить в настройки сценария сайты и страницы где он должен подменяться. Сейчас это можно сделать с помощью нашего JS API: http://help.roistat.com/display/API/JS+API

Напишите, пожалуйста, в нашу техническую поддержку и ребята подробно расскажут как это сделать.

Предложение добавить в настройки сценария url ставлю на голосование, чтобы посмотреть кому ещё будет полезна такая доработка.