+1
Completed

Отслеживание проблем в коллтрекинге и оповещение

DenisKey 7 years ago updated by Саид Даштиев 4 years ago 2

Неоднократно сталкиваемся с проблемой, когда звонки перестают проходить до адресата. Проблемы разные, и коллтрекинг Roistat косячит и у Виртуальной АТС могут быть проблемы. Телефония может не работать 1-2 дня в зависимости от скорости реакции клиентам Roistat.


Нужен эффективный механизм обнаружения проблемы, например, детектить отклонение от среднего времени разговора. Пусть сеточка учится :)

Либо какие-то простые вещи. Обнаруживать 2 и более звонков подряд с очень близким временем длительности звонка, например с отклонением в 5 секунд.


Как обнаруживаем проблему, сразу шлем письмо клиенту и создаем тикет в роистат, чтобы сразу уже проверяли где может быть проблема.


С Тимуром Тагиевым решаем уже вторую такую проблему за неделю, причем обе проблемы на стороне роистат. Рекламные бюджеты расходуются, клиенты отваливаются, з/п сотрудникам колцентра выплачиваются. Это слишком большые косты, чтобы так оставлять проблему пока ее не обнаружит клиент сам.

Under review

Проблема важная и на дистанции она будет всё острее, так что мы по этому поводу сейчас серьёзно думаем. В том числе общаемся с операторами связи.

Пока как простое решение могу предложить использовать оповещение на емейл о проблемах, которое уже есть сейчас: в экспериментальных возможностях можно указать емейл (или несколько), куда будут приходить письма о звонках, не дошедших по техническим причинам. Как я понимаю, недавнюю вашу проблему это бы помогло обнаружить.

Completed

Закрываю ветку, т.к. 3 года не было никакой активности. Если вдруг остались вопросы, то пишите, ветку восстановим.