+2
На голосовании

Ограничение расхода компаний в "Управлении ставками"

Дмитрий 7 years ago updated 7 years ago 4

Добрый день!

Мы в данный момент используем другой софт для управления ставками и там есть функция, которая была бы полезна и здесь. Это ограничение дневного бюджета по рекламной компании.

У нас под каждый товар своя рекламная компания в рамках аккаунта. И некоторые товары но очень любят жрать деньги, и стандартные ограничения яндекса не помогают, как и снижение цены за клик. В таких случаях очень полезна функция ограничения бюджета. Скажем, на такую-то компанию максимум 1$ в сутки и после она отключается.

Answer

Answer
На голосовании

Проблема понятна. Подумаем, как можно правильно реализовать. Пока ставлю на голосование.

Under review

Дмитрий, чем не устраивают стандартные средства Яндекс.Директа по ограничению суточного бюджета?

Тем что там минимальный бюджет на компанию 10 y.e. ну или в валюте эквивалент.

У нас в одном аккаунте оооочень много компаний бывает и на каждую по 10 у.е. могут сожрать несколько тысяч $ за сутки с минимальными ставками за клик.

Из-за чего нам пришлось разделить аккаунты яндекса, у нас их больше чем сайтов, и один аккаунт в котором лежат все деньги с запасом, а уже менеджер агентства раскидывает по аккаунтам когда необходимо.

Сейчас работает у нас Директ.Автомат. Он может ставить любое ограничение на аккаунт. и мы избавились от этой головной боли.

Это по сути основная причина, почему мы не включаем ваш автобидер, хотя он входит в тариф.

Ну и управления РСЯ у вас нет тоже...

Answer
На голосовании

Проблема понятна. Подумаем, как можно правильно реализовать. Пока ставлю на голосование.

Спасибо! Там на самом деле всё тривиально.

Ваша система получает расход по API и когда он доходит примерно до нужной суммы +- несколько центов и выключает компанию, а потом по началу новых суток включает ну или в идеале включает в то время, которые мы указываем в роистате. Но даже без указания времени в роистате, можно указать время начала в самом яндексе, ночью компании не работают и в выходные тоже как правило.