+15
Completed

Смс и email оповещение о новой заявке

Айк 8 years ago updated by Геннадий Горбунов 4 years ago 19

Не хватает функционала смс и email оповещение о новой заявке, чтобы реагировать на заявку сразу!

Новые функции

Answer

+1
Answer

Эти и другие уведомления можно настроить в центре уведомлений (в настройках). 

На голосовании

Мы рассматриваем в качестве вариантов каналов для различных уведомлений: email, Telegram, Slack. Есть ли еще каналы, помимо СМС, где вам было бы удобно получать подобные уведомления?

Обязательно нужно смс информирование в том числе, т.к. канал GSM гораздо чаще доступен, чем интернет. + все устали от бесконечных уведомлений в ватсап/вайбер/телеграм, менеджеры их не читают. Смска воспринимается как что-то личное, и открывается быстрее

Оповещение о каждом заказе в СМС приведет к большому объему отправляемых СМС. В этом случае мы будем вынуждены либо повысить стоимость наших услуг, либо данные уведомления будут платными отдельном.

Например, с вашего баланса в аккаунте Roistat будет списываться сумма за СМС раз в день. Были бы вы готовы оплачивать подобные уведомления?

Это перекладывание ответственности неработающих менеджеров на Roistat. Так сказать решение от управленческой безвыходности. Где гарантия что менеджеры будут читать и СМС-ки, если сейчас игнорируют вотсап ил телеграм?

Может лучше подумать над их мотивацией, если они не понимают что нового лида надо обрабатывать быстрее. Может нанимать других. Обучать по-другому. Показывать успешные кейсы другиз продавцов, где условный Вася быстро реагирует на заявки и с большей вероятностью закрывает сделки. Может стоит продумать систему контроля - например штраф за поздно обработанную заявку. Вариантов масса. Проблема не в инструментарии а внутри Вашей компании.

+1

Telegram, Slack - вот это было бы шикарно

готов дополнительно оплачивать каждую смс

проблема с отсутствием интернета актуальна

Можно кстати реализовать и интеграцию с SMS шлюзами, чтобы клиент там оплачивал отдельно. Хотя это может быть менее удобно.


А вообще этот функционал больше относиться к CRM чем к аналитике. Или ловцу лидов.

Предложение по уведомления по СМС оставляю на голосовании. Оповещения через интернет-каналы Slack, Telegram мы реализуем в рамках "Системы уведомлений". Сроки пока не определены.

Смс не нужно.

А email было бы желательно. Для платформы 1С и многих других CRM порой проще внутри компании клиента настроить парсер данных заявки из почтового ящика и автосоздание сделки/заказа , чем настраивать обмен данными по веб-протоколам.

Мы и так настраиваем через смс.ру уведомления менеджерам. Это очень повышает качество работы. Менеджер не должен каждые 5 минут контролить срм систему. У меня каждая компания готова платить за эти смс уведомления.

Виктор, спасибо за информацию. Возможно, ваше решение будет полезно и другим нашим клиентам.

Конечно готов буду оплачивать!

Желательно сделать с возможностью отправлять смс на разные номера, например в зависимости от домена.

Разные проекты, разные домены, разные менеджеры в одной кампании.

Айк, мы работаем над гибкой системой уведомлений. Будет возможность настраивать разные уведомления для разных событий. Планируем в течение месяца релизнуть первую версию. Ваши предложение обязательно учтём, но вряд ли они войдут в первую версию.

Сделайте пжл уведомления о новых заявках через Телеграм! это проще и без затрат с вашей стороны.

и прошло уже 4 года с со старта обсуждения и до сих пор не реализовано)

А центр уведомлений вам почему не подходит? Там есть, например, событие "новая заявка" и можно в тот же телеграм отправлять. 

+1
Answer

Эти и другие уведомления можно настроить в центре уведомлений (в настройках). 

Вот об этом сотрудник ТП мне не сказал, сразу отправил сюда голосовать))) Спасибо, разобрался теперь!