+22
Completed

e-mail трекинг

Vadim Lukyanov 8 years ago updated by Шевкет 6 years ago 25

На данный момент довольно много поступает заявок через почту, которая находится в шапке сайта и разделе "контакты".

Ведь можно же легко сделать динамический трекинг по типу как сделали с номерами телефонов. sales1@company.com, sales2@company.com и так далее. Сама технология есть, уже работает, осталось её только переложить на email. Ну и реализовать создание новых лидов в CRM (в нашем случае Битрикс). Это тоже не сложно, насколько я понимаю. Тем более ничего лишнего на те почты не будет приходить.

Новые функции

Answer

Answer
Completed

Реализовано. Теперь вы сможете подменять емейлы на сайте и получать заявки с почты сразу в CRM.

Ссылка на документацию: http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=6127755


Обратите внимание, что на период бета-теста сервис Емейлтрекинг бесплатен.

С 1 сентября 2016 года станет платным и будет повторять стоимость Ловца лидов (2000 руб. на тарифе Старт, включен в остальные тарифы).

Я тоже за! Это реализуется одним днём. У нас AMO CRM.

На голосовании

Спасибо за интересное предложение. Задача не такая простая, как кажется на первый взгляд, но реализовать её, конечно, возможно.

Она понятная, поэтому сразу ставится на голосование. Если предложение будет популярным, то мы поставим её в план разработки.

поддерживаю, AMO crm

Есть вопрос к проголосовавшим: по вашим оценкам, какой процент от общего количества заявок приходит через почту, указанную на сайте?

10-20% от общего числа.

Раньше ещё больше было.

Вадим, спасибо за ответ. Мы проанализируем возможность введения этой функции.

Пока что мы знаем только о 4 наших клиентах, которые проголосовали за нее.

Максим, добрый день. Предлагаю решить вопрос с треканием почты максимально просто. После названия почты и до @ добавить символ + и вставлять туда роистат ид простым скриптом. Далее из получателя письма вытягиваем идшник. Могу более подробно рассказать как реализовать данный функционал. Дмитрий, 89500375054

+1

Дмитрий, ваше предложение понятно, примерно так мы и видим реализацию этого решения.

процентов 20 примерно.

+1

Проверил на трафике уже около 60 000 посетителей, процентов 90 писем от НОВЫХ клиентов приходят(остальные 10% менеджеры называют по тел) с роистат ид, так что фича простая и полезная. Тем самым закрывает отслеживание для некоторых основного канала коммуникации. Из багов была только отправка через почтовый клиент на мобильном устройстве(некоторые малоизвестные почтовые клиенты не воспринимают такие лайф-хаки с "+") и еще пару мелочей которые очень просто решались. Ждем добавления в план. Будут вопросы, звоните.


Есть клиент, работает в сфере b2b. В основном заявки (~80%) у него приходят через email. Соответственно, есть большая потребность отслеживать откуда приходят клиенты.

Аналогичная ситуация, если интересно как реализовать, могу рассказать по телефону, 89500375054, Дмитрий.

На данный момент мы сосредоточены на доработке существующих функций. Как только приоритет сместится на разработку новых возможностей, данная будет одной из первых к рассмотрению.

поддерживаю идею

функция нужна!

2/3 заявок идут через почту, а полностью отказаться от электропочты нельзя, заменив ее формой обратной связи.


Если не считать заказы по емейл, статистика по ROI будет сильно искажена и инструмент анализа, в таком случае теряет свой смысл!

Очень нужна такая функция!

Ниша: Бытовки

20% всех заявок пишут на почту. Аудитория 35-55, мужчины. Они по старинке любят - на почту.


Поддерживаю, 70% заявок приходить на почту, а не через форму. Сервис очень нужен!

Мы начали работу.

Answer
Completed

Реализовано. Теперь вы сможете подменять емейлы на сайте и получать заявки с почты сразу в CRM.

Ссылка на документацию: http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=6127755


Обратите внимание, что на период бета-теста сервис Емейлтрекинг бесплатен.

С 1 сентября 2016 года станет платным и будет повторять стоимость Ловца лидов (2000 руб. на тарифе Старт, включен в остальные тарифы).

Друзья, покажите сайт с реализованным трекингом

есть интересный стартап alfa-track.com в котором реализовано  несколько видов динамического трекинга  включая трекинг как с плюсами так и алиасами от почтовых ящиков о чем обсуждалось выше, настройка обычно  несколько минут, а при сложностях там саппорт очень оперативно реагирует и помогает  настроить...

Для тех кто не знает как развернуть email tracking Roistat на корпоративных почтовых хостингах написал инcтрукцию на примере Timeweb и Masterhost.

Однако подход для других хостингов аналогичный.