0
На голосовании

В Управление ставками добавить возможность анализа КФ не по времени а по кол-ву трафика

Антон З. 4 years ago updated by Сергей Дивуев 4 years ago 3

Предлагаю добавить дополнительные возможности создания сценариев в "Управлении ставками":
- Добавить в условиях срабатывания не только временной период а и кол-во кликов после которых ключевая фраза (для примера беру фразу) начинает анализироваться. При конверсии сайта 1%, КФ должна набрать 100 кликов чтобы мы выяснили эффективна она или нет. Привязка ко времени не совсем корректна так как одна фраза наберет 100 кликов за день, а другая за месяц. Привязка же к трафику более правильна. 
- Было бы удобно чтобы те КФ которые набрали минимальное кол-во кликов для анализа и показавшие плохой результат останавливались не автоматически а формировались в отдельный список, чтобы была возможность вручную их проверить и самостоятельно отключить. Автоматизация это хорошо, но участие человека все таки необходимо для принятия важных решений. Отключение КФ считаю именно таким. Само собой лучше дать выбор, для тех кто не хочет замарачиваться, отключать автоматически, либо дать альтернативу ручного отключения

Under review

Добрый день, Антон.

Правильно ли я понимаю, что вы хотите настроить сценарий такого вида: Если визиты > 1% от общих визитов кампании, то применить действие? То есть количество визитов динамическое и изменяется со временем.

Второе предложение понятно, в течение пару месяцев добавим такую возможность

Здравствуйте.
Нет. Имел в виду следующее:
К примеру конверсия сайта 1%
Тогда ключевая фраза должна набрать 100 кликов чтобы по ней была продажа (минимальное кол-во кликов после которых можно судить, конверсионная фраза или нет). Суть в том что некоторые фразы низкочастотные и набирать эти клики могут к примеру 3 месяца. Тем не менее ROI по ним могут быть хорошие. Поэтому в Сценариях нужна привязка не ко времени или процентному соотношению, а конкретное минимальное значение кликов, после которых уже есть смысл судить о продуктивности этой фразы.  

На голосовании

Предложение понятно, ставлю на голосование.