+3
На голосовании

Коллтрекинг по call-only (звонки прямо из рекламного объявления, минуя сайт)

alex otras 6 years ago updated by Служба Ремонта 5 years ago 3

Image 254


ОПИСАНИЕ ВОПРОСА:

Специфика нашего бизнеса (агентства недвижимости, такси, эвакуаторы, автопомощь и т.д.) предполагает, что наибольший процент обращений происходит методом call-only. 


То есть пользователь видит рекламное объявление, и нажимает не на ссылку "перейти на сай", а на иконку "позвонить". Гугл и яндекс засчитывают клики, но перехода на сайт фактически нет. Иногда он доходит до 90%!!!


Проблема в том, что сейчас колтрекинг RoiStat не умеет подменять этот номер. Это 100% умеет делать сам гугл, по яндексу хз. Но, как ответила техподдержка, получать конкретно эту информацию от гугла сервис тоже пока не умеет.


Единственный выход - ставить в объявления статические номера. Но тогда мы получаем тупо аналитику по рекламному каналу в целом, и нет столь ценных данных по кампаниям и ключевым словам. Смысл юзать Roistat?)



ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

- сделать так, чтобы можно было подменять телефонные номера в самом объявлении, либо хотябы научиться из колтрекинга гугла брать эту инфу.



ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ROISTAT, фишка будет мега крутая. Сейчас у всех статистики по таким звонкам нет. Голосуйте за тему!



РАЗРАБОТЧИКИ ROISTAT - вы тупо теряете всех пользователей, типа:

-  такси

-  агентства недвижимости

-  эвакуаторы

- автопомощь

- шиномонтаж 

- автомойки и многие других. 

Обратите внимание на тему! Этого еще не умеет никто!



+1
На голосовании

Добрый день, спасибо большое за детальное описание вашего предложения. 

Пока ставим его на голосование, чтобы оценить, насколько оно актуально другим нашим пользователям. Количество голосов определит приоритет задачи.

Есть ли сдвиг по данному вопросу?

Для замера кол-ва звонков, поступаемых прямо с объявлений, без перехода на сайт, из выдачи в поиске Google, использую 1-н статический номер для нескольких компаний в Adwords, что крайне неудобно...


Мой голос 👍