+1
На голосовании

Можно сделать учет Себестоимости по нормальному ?

Андрей Стругатский 6 years ago updated by Владимир 6 years ago 3

Вопрос к разработчикам: кто и с какой целью придумал этот маразм с включением отключением отдельных частей Себестоимости в воронке при настройке интеграции c CRM и учете ее в итоге в одной переменной ?


Почему Вам не пришла в голову мысль также извратиться по другим параметрам, а только по Себестоимости ?


Т.е. чтобы посмотреть данные с учетом Себестоимости выполненных заказов, мне надо в интеграции включить учет в них, отключить в других, вывести отчет. Чтобы посмотреть данные с учетом Себестоимости заказов в Работе - надо в интеграции включить учет Себестоимости в работе, отключить выполненных и построить отчет, чтобы посмотреть с учетом и тех и других - включить обе... 

Зачем нужна Себестоимость в отмененных и возможность ее учета - в принципе не понятно.


Вам не кажется что было бы проще учитывать просто отдельно величины - Себестоимость выполненных и Себестоимость в работе и их Сумму ?


И таблица отчета по идее должна была бы выглядеть как:


ЗАКАЗЫ ВЫПОЛНЕННЫЕ (факт)    | ЗАКАЗЫ В РАБОТЕ (потенциал)     |  Итого (прогноз)

Себестоимость/Выручка/Прибыль   | Себестоимость/Выручка/Прибыль  | Себестоимость/Выручка/Прибыль


А уж кому что надо выводить, каждый сам решит.



Аналитика
Under review

Здравствуйте, Андрей.


Возможность гибко настраивать Себестоимость появилась из-за желания наших клиентов иметь максимальную гибкость.


Не могли бы вы рассказать, по какой причине вам нужно менять учет себестоимости "на ходу"? То есть сначала смотреть один отчет с одной себестоимостью, а потом уже с другой? Это позволило бы понять, как доработать систему, но не переделывать её с нуля.

Ответ непонятен. Ваш вариант максимально не гибкий, т.к. все составляющие себестоимости из воронки у вас суммируются в одно значение и в результате невозможно посмотреть одновременно отдельно себестоимость заказов выполненных, в работе,  и т.д. или все вместе.

Как раз мой вариант - максимально гибкий, когда можно было бы смотреть в отчете сразу все, а не бегать туда сюда с изменениями настроек. Зачем надо ? Чтобы было максимально гибко, сами же и ответили :)



На голосовании

Добрый день.

Спасибо за ваше предложение. Пока ставим его на голосование, чтобы оценить, насколько оно актуально другим нашим пользователям. Количество голосов определит приоритет задачи.