Your comments

Яндекс что-нибудь поменяет - глядишь и надобность пропадёт.

Здравствуйте! Очень нужна функция учёта баннеров на поиске (МКБ). Хотим шире внедрить баннер на поиске, но нужна оценка эффективности, для которой, соответственно, нужен Roistat

Здравствуйте Владимир!
Да, Вы всё верно пишите - все эти данные и кнопки есть в системе, поэтому я не предлагаю создание какого-то нового функционала. Я просто предлагаю сделать более удобным интерфейс.

Кнопки меню слева кроме иконок имеют подписи и это очень удобно для тех, кто в первый раз начинает работать в системе.
Кнопка с сердечком вверху подписи не имеет. Интуитивно мне лично не очень понятно, что для ручной загрузки данных в систему и обновления таблиц аналитики нужно нажать сердечко и тогда можно будет попасть в отсутствующий в меню раздел "Состояние проекта". Кнопка обновления со стрелочками справа также не имеет никакой подписи и неочевидно, даже с учётом всплывающей подсказки "Последнее обновление аналитики: ...", что при нажатии будет именно делаться обновление каких-то внутренних таблиц, а не просто обновится информация на экране на актуальную.

Мне эта экономия и минимизация не очень понятна, у меня на экране в заголовках где эти кнопки места пустого много, надписей и данных влезло бы ещё очень много.
http://joxi.ru/l2Zx7q8UwOKWVr
Я предлагаю на страницу аналитики добавить ещё одну надпись, описывающую насколько данные актуальны.

Основная аналитика работа - это зайти на страницу аналитики. Когда в фильтрах аналитики выбран диапазон дат, включая сегодняшнюю нет никаких оснований сомневаться, что данные будут включаться самые последние. А оказывается, что это совсем не так, отставание по заказам может быть 3-4 часа. Причём наведение на стрелочку обновления показывает лишь время, когда обновилась аналитка. Она может обновиться 5 минут назад, но данные с сайта были последний раз загружены 2 часа назад и эта информация тоже даёт неверное представление об актуальности данных.

Ритуал, выполняемый перед любым анализом с обязательным посещением страницы "Состояние проекта", изучением по пунктам что и когда обновилось, принятием решения об обновлении данных и возвращением обратно на страницу аналитики, на мой взгляд, слишком долог.

Нужно сделать так, чтобы было понятно, что все эти данные нужно обновить, если нам важна самая свежая информация, когда делается отчёт за сегодня или за текущие пару дней. В разрезе месяца или если обновление сделано 15 минут назад  кнопку обновления нажимать и ждать, пока всё обновится уже не будет необходимости.
Надпись нужна примерно такая же, как у вас сейчас пишется при наведении на иконку обновления:


http://joxi.ru/J2bB0zETXBjOK2

Однако, нужно учесть следующее, что аналитика могла обновиться 10 минут назад, но данные с сайта по заказам могли быть получены последний раз 2 или 2.5 часа назад. И наоборот, данные с сайта могли считаться недавно, но аналитика обновилась последний раз час или 2 назад и новые заявки хоть и загружены в систему, в отчёте ещё фигурировать не будут.

Соответственно, актуальность данных по заказам в отчёте соответствует времени последнего обновления данных с сайта, по которому было сделано последнее обновление аналитики.
С учётом, что в проекте ещё могут подгружаться данные из Директа и Маркета и обрабатываться клики, думаю, следует брать самую старую из всех дат подгруженных данных, участвующих в аналитике (обновление ставок в брокере, к примеру, в аналитике не участвует, его в расчёт брать не надо).

1) Время последнего обновления сделок есть в списке проектов - это
совсем на другая страница
2) Обновлённые сделки в таблицы аналитки и в отчёты могут попасть через 3-4 часа. Т.е. даже
если там написано, что они обновлены несколько минут назад, статистика показывается с опозданием пол рабочего дня.

Поддерживаю, группы с переходом на группу в интерфейсе Директа очень нужны!

Причём с выгрузкой id в эксель.

Пока для небольшого количества лидогенерирующих объявлений делаю так:

Смотрю id объявления в Ройстат, вручную его копирую, ввожу в фильтр в Директ.Коммандер, далее щёлкаю в коммандере на название группы - выделяю нужную группу. После этого уже можно что-то с ней делать.

Я меню название, добавляя [ЛИД]. Далее уже можно управлять в Коммандере или интерфейс.

В общем, автоматизация уровня конца 90х прошлого века. Не 80х только потому что мышь задействована.

Сделайте для начала хотя бы экспорт id объявлений в Эксель - уже полегче будет.

Спасибо!