Your comments

я в другой теме развил:

если источников несколько, то сортировка по дате не сильно упрощает.

Вот если бы появилась функция "добавить источник", сформировался бы ТАБ под источник, и в нём добавлялись бы расходы по конкретному источнику - было бы прозрачнее.

Сколько источников вручную заносится - столько и табов.

Расширяя идею в рамках ТАБа ничего не мешает показывать календарь с помеченными датами внесённых расходов и пропущенных (наитивно синий и красный).

Исходя из календаря (а мы знаем источник, так как на табе с этим источником находимся) клик по дате "появляет" поле для ввода суммы.

если источник несколько то сортировка по дате не сильно упрощает. Вот если бы появилась функция "добавить источник", сформировался бы ТАБ под источник, и в нэм добавлялись бы расходы по конкретному источнику - было бы прозрачнее. Сколько источников вручную заносится - столько и табов. Расширяя идею в рамках ТАБа ничего не мешает показывать календарь с помеченными датами внесённых расходов и пропущенных (наитивно синий и красный). Исходя из календаря (а мы знаем источник, так как на табе с этим источником находимся) клик по дате "появляет" поле для ввода суммы.