Your comments

Вот еще один из весомых аргументов:

Если человек заполнил форму контактных данных, но не оставил никакого сообщения в чате, то в JivoSite не будет создано по нему обращения (а только карточка клиента, что можно увидеть в журнале статистики JivoSite), соответственно, не будет и создано карточки с этими контактами в CRM - лид потерян для аналитики.

Подписываюсь под каждым словом. Вообще, не очень понятно логика текущей реализации.

В нашем случае менеджер должен взаимодействовать с карточкой в CRM уже во время диалога, а не после его завершения. Как правильно писали ранее, логичнее создавать карточку в момент передачи контактных данных через форму JivoSite (чтобы отсечь мусор). 

Мало того, в текущей реализации карточки создаются только после того, как менеджер завершит диалог с клиентом (если последний оставил в форме email), и не ранее того! Т.е. если менеджер оставит на весь день окно диалога в приложении открытым - карточка так и не будет создана! Это лишний человеческий фактор в цепочке аналитики.

Когда планируется реализация создания карточек по опциональным событиям (с возможностью выбора: отправка формы с контактами, начало диалога и т.п., а сам диалог можно передавать в карточку уже после его завершения)?