Your comments

Добавлю, что именно эта неверная логика приводит к тому, что ваша система неправильно рассчитывает LTV. По факту ваш LTV не показывает то, что он должен показывать, так как значение ограничено календарным месяцем.

Владимир, я боюсь, что немногие понимают вообще смысл этого показателя. Практика общения с владельцами магазинов показывает, что они повторные продажи в принципе никак не отслеживают и не измеряют, а для интернет-магазинов суть маркетинговых мероприятий заключается в поддержании связи с покупателем для постоянных продаж. Неверная логика расчета показателя повторных продаж по сути не дает правильно вычислять один из основных для данного типа ресурсов KPI.

Либо переработать формулу, либо вывести новый показатель.

Не совсем.


Сейчас повторные продажи считаются от Оплативших клиентов за календарный месяц. Беру данные за 2 месяца, в них 10 клиентов по 2 продажи в разные месяца. В итоге Ройстат мне показывает 20 оплатившим клиентов, но их на самом деле 10 и Повторные продажи составляют 50% за 2 месяца. Сейчас же я в отчете увижу 0%. Ошибка заключается в формуле расчета Повторных продаж, пока она привязана к сущности Оплативший клиент. Ее следует привязывать к сущности "Уникальный клиент", то есть считать повторные продажи в периоде даже тем клиентам, создание которых Ройстатом не попадает в заданный период, то есть не считать их Оплатившими уникальными за календарный месяц, а считать Оплатившими уникальными за весь период их существования в базе.

Поддерживаю. Сталкиваемся с аналогичной проблемой, текущая логика расчета повторных продаж бесполезна для интернет-магазинов, так как под оплатившими клиентами подразумеваются уникальные клиенты в течение календарного месяца, а интервал покупок может составлять более месяца. И к слову, в связи с этим клиентом обсуждается в перспективе отказ от системы Ройстата в пользу Google Analytics, так как отсутствие такой важной функции сводит на нет прочие достоинства платформы и вынуждает подключать дополнительные инструменты (учитывая ее платность).

Прям мои слова написали, что я в поддержку отправлял. Это ОЧЕНЬ МНОГО клиентов привлечет. Я знаю как минимум 7 компаний, которые уже отказались от сервиса как раз из-за этой проблемы, а это только те случаи, о которых знаю я.