Your comments

Меня не сильно удивит, если не проголосуют. ))) Введу пару доводов, чтобы понимали зачем.

Что можно понять по среднему чеку? К примеру, у меня в месяц 500 продаж: 6 из них на 300-500 тыс, а 494 в диапазоне от 1500р до 15000р.
Выводы какие? Верно никаких.

Показатель просто размазан по общему обороту деленному на количество продаж.


Вы и сами можете построить график выручки с каждого заказа за месяц по возрастанию и понять, что вспышки нужно убрать.

Приведу пример для розничной торговли, которую мы переводили в интернет.

Розница говорит: у нас средний чек 3000р. и что? Мы поставили бесплатную доставку от 3000р. Продаж особо нет. Почему? Потому что это средний чек, который не отражает покупательскую способность. Мы просто пропустили людей через фильтр, которые могут стартовать от 3000р. И отрезали огромную массу аудитории, для которых этот показатель непроходной.

Взяли медиану в рознице и увидели, что удобная покупка наибольшему объему клиентов 750р, в итоге к пришли к пониманию с какой суммы должна стартовать бесплатная доставка. Обороты выросли. Клиенты стали лучше лаялиться в онлайне.

И еще насчет среднего чека. Вот мы говорим, что менеджеры там на какой-то средний чек влияют, когда доп. продажи делают. Хрень. Допустим случилась удачная пиковая продажа и средний чек реально вырос, а другие продажи как были мелкими так и остались. Вот если менеджер сможет влиять на медиану, ну или там не только менеджер, на нее и другие сотрудники или сервисы, конечно, могут влиять, то вот это можно и нужно фиксировать.

За бугром медиану считают чаще чем в Росиии.

Из интервью вашего собственника сеопульту слышал, что он как раз на внешний рынок больше собирается свой сервис ориентировать.


Несростуха ))


Я плачу за ваш сервис, чтобы через эксель вручную этим всем не заниматься.

Не благодарите)

В дашборд и приложуху вывести тоже не помешало бы.
Кстати, а почему в приложении не выводятся настроенные отчеты, а только менеджеры?

Так скажем оценить, к какому чеку готовы люди больше.

Обращение не актуально. Разобрались с поддержкой. Можно закрывать.