+2
На голосовании

Возможность настройки добавления гибких показателей

gmo 7 years ago updated by Евгений 7 years ago 5

Рекомендуем добавить возможность добавления (настройки) клиентами своих гибких показателей.

К примеру.
Задача стоит: оптимизировать рекламные каналы на основании стоимости привлечения сделок с определенным статусом, которые как мы понимаем из опыта с большой долей вероятности сконвертятся в реальные продажи.
Сгруппировать интересующие нас сделки мы можем с помощью группировок по статусам, внеся определенные статусы в ту или иную группу:http://prntscr.com/dmiosr


Хотелось бы чтобы была возможность настройки гибкого относительного показателя стоимости привлечения сделок с определенным статусом



Поддерживаю. Нужно добавить в группировки отчета пункт "Тип канала" (включая названия сценария колтрекинга)

Предлагаю вынести ваше предложение отдельно, так как касается другой доработки. Тогда мы сможем поставить его на голосование и определить приоритет.

Under review

Сейчас в аналитике можно посмотреть стоимость привлечения заявок и продаж, то есть сделок со статусами в группах "В работе" и "Оплаченные". Чем не удобно такое решение?

Евгений, возможно тогда проблема заключается в том, что я не нашел в справке описания метрик, которые сейчас считаются и на основании чего.

Насколько я понял в CPL в данный момент валятся все сделки, в том числе и со статусом в группе "Отмененные": http://prntscr.com/dmx5zc

А нас интересует подсчет стоимости привлечения сделок со статусом только группы "в работе"




На голосовании

Вы правы, CPL - стоимость привлечения заявки, с учетом всех заявок, в том числе со статусами в группе "Отмененные".

Также в аналитике есть показатели CPO - стоимость привлечения заявки со статусом в группе "Оплаченные", CAC - стоимость привлечения оплатившего клиента и "Потенциальные продажи" - количество заявок со статусом в группе "В работе".

Сейчас нет такого показателя как "Стоимость привлечения потенциальной продажи", но его можно посчитать разделив "расходы" на "потенциальные заявки". Согласен, что это не самое удобное решение.

Ваше предложение ставлю на голосование, чтобы определить потребность в такой доработке.