+26
Completed

Сценарии Емейлтрекинга

cibizov a 7 years ago updated by Владимир 5 years ago 22

Будет ли возможность реализовать подмену нескольких емейл адресов (емейлтрекинг) по аналогии со сценариями нового коллтрекинга?

Answer

Answer
Completed

Добрый день.

Мы доработали функциональность использования своих почтовых адресов в емейлтрекинге. Теперь можно ввести несколько подменных адресов, которые пользователи будут видеть на вашем сайте.

Подробней вы можете прочесть в нашей инструкции: https://goo.gl/GYjLg9

+1
На голосовании

У нас в планах есть расширение функциональности эмейлтрекинга. Ваше предложение ставлю на голосование. Количество голосов повлияет на сроки реализации.

Поддерживаю

ждем расширение данного функционала !

Это очень нужно для того что бы менеджеры не могли пропускать обращения и заявки от клиентов+ статистика. У меня например ещё 6 ящиков которые хотелось бы подключить, в рамках одного проекта, а в дальнейшем планируем увеличить штат менеджеров до 15 -20 до конца года. Представляете за всеми следить в разных ящиках

Спасибо за отклик. Задача есть в планах, но точные сроки реализации пока назвать не можем.

поддерживаю/ надо!

Я бы сказал не то что надо - это просто необходим, и является логичным развитием емайлтрекинга. Слижу за темой, очень нужен этот функционал

В первой версии мы видим эту задачу следующим образом. В поле для ввода подменяемых адресов можно вводить адреса через запятую. Почту собирать будем пока так же с одного ящика. Для этого нужно будет настроить сбор почты со всех ящиков в один (при этом работать с почтой можно в разных ящиках, отправляя на общий ящик копии писем). Подойдет ли такое решение?

Евгений день добрый считаю данный вариант не подходящим, и даже больше пользоваться таким вариантом думаю не кто не будет. Пустая работа.

1. Каждый менеджер работает с своими клиентами и делиться с другим менеджером информацией о сделках или переговорах он не будет ! да и не должен.

2. Лиды в вашем случаи не создашь на конкретного менеджера, что опять же приведет к потере времени при обработке и воровству информации среди менеджеров по продажам. А ещё хуже что менеджер на которого будет создаваться лид будет постоянно забывать перенаправлять запросы или обращения (лиды) не от своих клиентов на других менеджеров.

+1

Спасибо за ответ. Тогда будем думать в сторону сценариев, как в коллтрекинге. Предложение пока оставляю на голосовании.

очень надо и поскорей)))

+1

Поддерживаю. А то ройстат заявляет, что в рамках 1 проекта могут быть несколько разных сайтов, а емайл-трекинг под это не заточен - нелогичненько. Сайты разные, домены разные, емайлы на них разные указаны и в разные почтовые ящики письма с них должны приходить, чтобы не было каши. А сейчас приходится выбирать - либо только для 1 сайта емайл-трекинг делать, либо устраивать кашу из писем с разных сайтов в 1 ящике, либо самому пилить скрипт подставновки roistat_visit в емайл из куков (но вот как ройстат в этом случае узнает о поступившей по емайл заявке?)

+2

Задача набрала достаточно много голосов и мы добавили ее в план разработки. Назвать срок реализации пока возможности нет.

Коллеги, есть два важных замечания:

1) а знак "+" можно убрать из подменяемого адреса? Чтобы не было так: mail+34567@pochta.ru, а mail34567@pochta.ru. 


Наших клиентов и даже менеджеров вгоняют в сомнения такие адреса - народ думает, что это ошибка. 


Ну или хотя бы заменить на всем известные символы точки или нижнего подчеркивания / тире. 


2) можно ли ввести номера визитов более короткие для этого трекинга ( может в параллели), а то сейчас пятизначные, а потом будут шестизначные. 

Артур, в ближайшее время планируем сделать возможность использовать свои адреса для подмены. Подойдет ли вам такое решение?

+1

Поддерживаю. Для нас актуален емейлтрекинг для двух и более сайтов относящихся к одному проекту и имеющих разные ящики.

На данный момент совместно с техподдержкой Ройстата реализовали такой механизм трекинга разных емайлов:

1) Со всех целевых емайлов, которые нужно тречить делаешь пересылку на основной (который подключаешь уже в ройстат)

2) Ройстат тречит все, поскольку все сообщения сыпятся в единый общий ящик.


Костыльно, но вполне работоспособный вариант - пользуйтесь

Не понятно, как это может работать? 

Е-майл треккинг "тречит" переход с сайта и дает понимание с какого канала пришла заявка.

А если письмо придет с другого почтового ящика, что будет "тречить" ROISTAT?

Вот ответ тех. поддержки:

Проверил информацию, по вашему обращению Напрямую указать несколько разных адресов для подмены нет возможности. Но есть возможность на разные сайты добавить js код, который будет выполнять подмену емейла. Но в этом случае со всех адресов должна быть переадресация на один адрес, который указывается в настройках емейлтрекинга Roistat.
Инструкция: https://clck.ru/DRT7H
Точное место в инструкции: http://joxi.ru/82Qxolacje0MOm

Но не понятно, как это будет отображаться в CRM и статистике в целом. Так мы в CRM видим с какого e-mail пришло письмо и понимаем с какого сайта обращение, соответсвенно в статистике ROISTAT тоже фиксируется с какого сайта пришла заявка. А если с одного e-mail будет переадресовываться, то как это будет отображаться в статистике?

Добрый день.
Мы сейчас рассматриваем вопрос про реализацию подмены адресов на разных сайтах в рамках одного проекта.
Топик где ведется голосование за это: https://feedback.roistat.com/communities/3/topics/1296-dobavit-vozmozhnost-nastraivat-emejltreking-dlya-kazhdogo-sajta
Если почтовый адрес был показан пользователю на определенном сайте и он на него написал, то мы сможем по номеру визита определить сайт, на который зашел пользователь и затем передать его в CRM в параметре {domain}. Подскажите, вам подойдет такой вариант?

+1

Нам тоже такой функционал будет полезен.

Answer
Completed

Добрый день.

Мы доработали функциональность использования своих почтовых адресов в емейлтрекинге. Теперь можно ввести несколько подменных адресов, которые пользователи будут видеть на вашем сайте.

Подробней вы можете прочесть в нашей инструкции: https://goo.gl/GYjLg9

Сколько нужно голосов, что бы задача перешла в статус разработки?