+3
На голосовании

Иная логика отображения значений в Прибыли и Потенциальной Прибыли

Дина 8 years ago updated by Владимир 6 years ago 5

Необходимо, чтобы в аналитике можно было видеть фактически возможную Потенциальную Прибыль по сделкам, то есть с учетом себестоимости сделок со статусом "В работе". При этом, также важно видеть уже фактически полученную Прибыль по сделкам, то есть без учета себестоимости сделок со статусом "В работе". На текущий момент это невозможно реализовать в аналитике. Это поможет при составлении отчетов и распределении бюджета

Answer

Answer
На голосовании

Реализовать быстро ваше предложение не получилось. Ставлю на голосование. Количество голосов определит приоритет задачи.

Answer
На голосовании

Реализовать быстро ваше предложение не получилось. Ставлю на голосование. Количество голосов определит приоритет задачи.

+1

Прогнозируемая прибыль должна показывать максимально возможную прибыль по заявкам со статусами «Оплаченные» и «В работе».

Но если расходы не учитываются в заявках "в работе", значит этот показатель врёт, ведь, даже если все заявки перейдут в статус "успешно", то реальная прибыль окажется меньше "максимально возможной", рассчитанной этим показателем.

А на данный момент "Прогнозируемая прибыль" это тоже самое что и "Прогнозируемая выручка".

Вам не кажется, что это баг, а не пр?


Добрый день.

У нас можно указать в настройках интеграции учет себестоимости по статусам в работе, подскажите, вам подойдет такое решение?

Нет, так как в прибыли тогда будет учитываться себестоимость заявок в работе.

Я хотел бы, чтобы в прибыли учитывались только успешных заявки и себестоимость только успешных заявок, а в прогнозируемой прибыли - выручка минус себестоимость как успешных заявок, так и заявок в работе. По-моему это логично и правильно.

Спасибо за пояснение. Посмотрим, каким образом можно реализовать вашу задачу.