+3
Completed

выгружать/выводить ID объявлений и слов по каналам

Евгений / B2B Labs 8 years ago updated by Саид Даштиев 4 years ago 9

необходимо добавить выгрузку ID объявлений и фраз


посыл от нашего агенства-аутсорсера


"Нам нужно не просто редактировать объявления в рекламной кампании, а получить файл с данными, пригодными для последующей обработки – регулировки кампаний по конверсиям. Извлекать данные из кода в данном случае нетехнологично и намного увеличивает время обработки данных"


костыль от вашей техподдержки, который не решает проблему:


"В данный момент для решения данного вопроса, вы можете с помощью инспектора объектов посмотреть нужное значение у объявления. Для этого наведите мышку на название нужной кампании и нажмите на правую кнопку мышки и выберите Просмотреть код. В поле data-origin-marker вы сможете увидеть необходимый вам ID кампании, либо объявления."

Аналитика

Answer

Answer
Under review

Евгений, не могли бы вы привести пример такого отчета? Мы планируем начать работу над выгрузкой в Excel, ваш пример помог бы нам.

Answer
Under review

Евгений, не могли бы вы привести пример такого отчета? Мы планируем начать работу над выгрузкой в Excel, ваш пример помог бы нам.

запросил у клиента, но я бы просто в настройки отчета в разделе Показатели добавил "ID группы" или как-то еще




Показатели у нас высчитываемые и работают для всех каналов, не только для Директа. Поэтому лучше уточнить, какую все же задачу нужно решить.

Максим, вот ответ от бизнес-заказчика:

"Во вложенном файле пример. Файл не идеален, работали с такими. В столбцах “Кампания”, “Объявление” ничего не отражалось – ID кампани и объявления были в столбце “Реклама” (отметили желтым). Форма может быть любая – главное, чтобы были:

- источник (рекламная система, поиск, социальная сеть;
- ID кампании, объявления, желательно фразы;
- наличие результата – звонок, заявка, реальный клиент – все, что доступно из статистики Roistat и коллтрекинга."

файл по ссылке пример вгырузки

Максим, добрый день. Клиент задает мне вопрос по срокам реализации (думают что вопрос уже решен)) ) - что мне им ответить?

p.s. аналитик говорит, что у других коллтрекингов эта возможность выгружать аналитику с указанием ID объвяления/группы есть в базе.

Раз агентство хочет видеть ID объявлений, чтобы автоматизировать каким-либо способом дальнейшую работу, то не будет ли удобнее получить эти данные не в Excel, а по API? Там намного больше возможностей, плюс не нужно ждать реализации через Excel. API доступно уже сейчас. Если этот вариант подойдёт, я могу написать пример запроса.



В выгрузке в Excel это возможно появится в течение месяца.

Евгений, как вариант можно и через АПИ - можно прислать пример запроса на мой е-мэйл.

эту "кнопку" выгрузки у себя где-то вызывать? или есть возможность виджетом в интерфейс РоиСтат прицепить

Отписал вам на почту.

Completed

Закрываю ветку, т.к. 4 года не было никакой активности. Если вдруг остались вопросы, то пишите, ветку восстановим.