+3
На голосовании

Возможность задать для групп статусов параметр: считать ли сделки в этом статусе как завершенные

kirill levin 8 years ago updated by Максим 8 years ago 3

Добрый день!


Я немного опоздал, но думаю просьба/предложение относится к этой теме:

"Если заявка была, то проверяем, в каком статусе сейчас сделка этого клиента. Если "в работе", то не создаем новую. Если "оплачена" или "отменена", то создаем.Все верно или есть уточнения?"

Вот здесь очень бы хотелось видеть функционал настройки и учета групп статусов - чтобы мы сами могли указать к какой группе создавать заявку, а к какой - нет.

Т.е., например, создавать или нет заявку если клиент в статусе "выполнен".

У нас такая специфика, что мы относим статусы типа "доставляется" из CRM к группе "оплаченные", но при этом клиент может позвонить, уточнить что-то при доставке и у нас возникает дубль.

Нам нужно, чтобы заказ формировался в срм со звонка только при первичном обращении...

Интеграции

Answer

Answer

Понял, поставлено на голосование.

На голосовании

Кирилл, я вынес ваш комментарий в отдельную тему из этой: http://feedback.roistat.com/topics/311-ne-sozdavat-dubli-zayavok-esli-est-otkryitaya-v-rabote

Подойдет ли такая реализация: в настройки групп статусов добавить опцию "Считать сделки как завершенные в этих статусах".


По умолчанию будет включено. Но вы можете снять этот флаг и сделки в статусе "Оплаченные" перестанут считаться завершенными при проверке на дубли. Соответственно, если у клиента есть оплаченные сделки, то это все равно будет считаться дублем.

Максим, добрый день!

Да, нам будет вполне удобно!

Спасибо!!!

Answer

Понял, поставлено на голосование.