+38
На голосовании

Экспорт в средства визуализации MS Power BI и Google Data Studio

Сергей Адреанов 5 years ago updated by Денис Лазарев 8 months ago 19

Часто клиентам по-крупнее нехватает отчетов. И не устраивает их внешний вид и особенно то – что аналитика амоCRM в одном, а Ройстат в другом месте.
И Алитикс (конкурент) запланировал экспорт в средства визуализации MS Power BI и Google Data Studio.
Предлагаю и подобное реализовать вам, – чтобы нужные отчеты у клиента были в одном месте и вообще можно будет не заходить в разные аналитики систем, а смотреть в едином на базе MS Power BI или Google Data Studio (там можно и сводить данные с разных систем).

Under review

Проанализируем эту задачу и добавим в план. 

Сориентируйте, к какому примерно сроку появится возможность экспорта из ройстат в Power BI?

Здравствуйте! В Power BI можно передать данные по нашему API, это решит проблему?

Очень нужный функционал 

Евгений, добрый день!

Подскажите, а получать данные от Roistat используя API не подходит для вас?

Есть ли продвижение по этому вопросу? 

Добрый день!

У меня тот же вопрос, что и выше :) Получать данные от Roistat используя API не подходит для вас?

Нет, это уже сложнее реализовать. Хотелось бы использовать готовые инструменты для визуализации.

Правильно понимаю, что вы говорите о готовом коннекторе, например, к Power BI. И загружать по API данные в Power BI вам не подходит?

+2

Да, о речь о готовом коннекторе. Лично мне было бы удобнее в Google Data Studio работать (проще обновлять и шарить отчеты)

На голосовании

Задача понятна. Про готовый коннектор нам пишут в первый раз, поэтому пока оставляем на голосовании, чтобы понять востребованность среди других пользователей

+1

Недавно eLama выкатили свой сервис с отчетами BI https://pl.elama.ru/reportsBI. Они позволяют объединить данные с GA и визуализировать данные из разных рекламных кабинетов. Все здорово, лично я активно пользуюсь этими отчетами, но в GA в большинстве случает нет нужных данных по нижней части воронки в CRM. 


А в roistat получается, что есть все нужные данные: трафик и расходы из рекламных кабинетов и лиды\продажи из CRM, было бы здорово все это визуализировать используя готовые коннекторы.

Это может пригодиться после закрытия Метрикой доступа к поисковым запросам из органики или чего-то подобного, когда данные в ручном режиме можно взять, а вот для API путь закрыт. Насчёт актуальности не знаю. По идее одним коннектором не отделаться, потом всё равно в API и базах данных нужно разбираться.

Нужный функционал. Если вы сделаете выгрузку в Гугл таблицы, то оттуда забрать например в Гугл Дата Студио вообще не проблема. То есть по хорошему, просто все основные данные по сделкам и клиентам (в связке с источником рекламы) передавать в Гугл Таблицы в автоматическом режиме. Оттуда аналитик уже может настроить себе нужные отчеты в GTS

Сейчас тоже пользуюсь выгрузкой в  гугл таблицы, но было бы удобнее иметь коннектор к дата студио и в 3 клика выводить данные. На данный момент приходится для каждого дашборда делать отдельный google sheet. Спасибо

Добрый день!
Спасибо за интерес к доработке. На данный момент топик находится на голосовании, обо всех изменениях будем оперативно сообщать здесь.

4 года прошло с момента постановки вопроса, а у вас до сих пор "топик находится на голосовании". серьезно?

Добрый день!
В ближайшее время перепроверим приоритет у данной задачи и сообщим здесь о результатах.