+1
На голосовании

Аналитика - Взвешенные показы и Взвешенный CTR по источнику Яндекс.Директ

Дмитрий 6 years ago updated 5 years ago 3

Всем добрый день. Кто работает с яндекс.директом знает, что они добавили новые метрики в свои отчеты. А именно - взвешенные показы, взвешенный CTR, средний объем траффика.


Дабы не расписывать заново что там дают новые показатели, приведу ссылку на статью на портале ppc.world (НЕ РЕКЛАМА) https://ppc.world/articles/vzveshennye-metriki-v-direkte-kak-ocenivat-trafik-v-usloviyah-novyh-torgov/


Если кратко, то взвешенные показы теперь показывают реальную картину по количеству показов, а не абстрактное количество, которые записывают в столбец "показы" в директе и которое передаётся в roistat.


Вопрос: когда роистат сможет собирать данные по новым метрикам директа и давать возможность выбора показателей (показы vs взвешенные показы, ctr vs взвешенный ctr) в интерфейс аналитики?

И тишина...

На голосовании

Добрый день.

Извиняюсь за задержку с ответом.

Изучил документации Яндекса по вопросу взвешенных показов. Сейчас объем трафика это абстрактная величина, которая не показывает точно, какой процент клиентов увидят рекламу. В обратном случае, было бы странным видеть этот показатель больше 100%. Соответственно, сейчас не ясно, что взвешенные показы - это именно то количество показов, что было доведено до клиентов.

Пока ставлю предложение на голосование, чтобы понять, кому из клиентов также хотелось бы использовать данный показатель в отчетах нашей системы.

Добрый вечер, Владимир. Может быть вам скинуть сюда несколько ссылок, где агенства объясняют чуть поподробне про взвешенные показы? К сожалению, или к радости математикам, величина "показы" в директе - это теоретически возможное, но не реальное количество показов...