+1
На голосовании

Поддержка технологии AMP сервисом Roistat

info 7 years ago updated by Владимир 6 years ago 3

В 2015 году Google анонсировал выпуск новой технологии AMP. Она позволяет в разы увеличить скорость загрузки сайта, что очень хорошо влияет на конверсию. Средняя скорость загрузки таких сайтов 1-2 секунды. Более того Google кэширует AMP-страницы перед выдачей результатов поиска (там сайт открывается вообще мгновенно). AMP - версию своего сайта сделали очень много мировых гигантов, таких как Ebay, New York Times и других. После внедрения многие показатели аналитики значительно увеличились.

Но у AMP есть свои недостатки. К, примеру, он не поддерживает сторонний JavaScript код. А система Roistat использует его при подключении к сайту. Соответственно, в данный момент Roistat невозможно подключить к сайту на AMP.

Мое предложение в том, чтобы сделать поддержку AMP-страниц сервисом Roistat. AMP поддерживает JSON формат и, к тому же, все-таки поддерживает сторонний JavaScript код с помощью тега amp-iframe, но и у него есть свои ограничения. Его можно вставить на страницу не выше, чем 600px от верха страницы. 

А было бы очень удобно, если бы Roistat поддерживал такие страницы. Возможно это привело бы к возможности еще большего увеличения конверсии.

Спасибо за внимание!


На голосовании

Спасибо за предложение! Ставим его на голосование, чтобы узнать, для кого еще актуальна поддержка AMP-страниц.

Приветствую, коллега!

Тут уже не голосовать надо, а внедрять. С лета заработает mobile-first, а это значит что б не просесть - надо ускорять страницы. Внедрив amp - roistat становится бесполезным. Не внедрив amp - со временем начнется просадка по трафику и преимущество получат те кто его внедрил... А значит много кто начнет искать альтернативы. Напишите пожалуйста - в какие сроки планируете внедрить у себя поддержку amp?

Добрый день.

В данный момент мы изучаем возможность поддержки технологии AMP.