0
Completed

Доработка коллтрекинга: добавить колонки с уровнями источников без необходимости наводить на рекламный канал; Выгружать ВСЕ поля в отчет excell

Анна Щепетева 7 years ago updated by Саид Даштиев 4 years ago 2

На сегодня наблюдаю замкнутый круг:

1. В ЛК коллтрекинга вижу статус сделки (важно!), но уровень рекламного канала только первый (наведение стрелочки на колонку рекламный канал при нескольких сотнях и тысячах звонков для того, чтобы увидеть, какое именно ключевое слово или кампания привели клиента к сделке, а главное, какому именно статусу сделки - НЕУДОБНО!) 

2. Если выгружаю отчет в excell, вижу в нем рекламные каналы и подуровни, вплоть до ключевого слова. А колонка со статусами заказов ПРОПАДАЕТ.


Прошу доработать отчет (это критически важно для сфер бизнеса, где основные сделки совершаются именно через звонки, а не корзины на сайте), чтобы:


- В ЛК были доступны В ОТДЕЛЬНЫХ КОЛОНКАХ все уровни рекламного канала. К примеру: SEO -> Яндекс ->купить товар

Директ -> название компании -> название группы -> название объявления -> ключевое слово

и т.д.


Чтобы в итоге можно было отчет НАПРЯМУЮ В ЛК фильтровать по каналам, по статусу сделки, по ключевику. К пример, можно было составить отчет:

Ключевое (ые) слово (а), которое (ые) привело (и) с органики, а конкретно с Яндекс, к звонку (ам) посетителя (ей) и сделке (ам) со статусом "Оформлена"


- Выгружать ВСЕ поля в отчет excell . Частично проблему выше решает выгрузка в файл. Но почему игнорируется часть полей отчета при выгрузке? Это, как минимум, нелогично, и заставляет выполнять еще ряд лишних действий (вручную добавлять недостающие поля/данные в выгруженный отчет).

Planned

Анна, спасибо за детальное описание проблемы. В ближайшее время в аналитике будут доступны показатели коллтрекинга. Это поможет показать источники вплоть до ключевого слова, по которым были заявки через коллтрекинг.

В excel-выгрузку звонков постараемся добавить статус сделки.