+21
На голосовании

Ввод расходов с группировкой "по домену"

Александр Никулин 8 years ago updated by Денис Иванов 5 years ago 15

У меня к РоиСтату привязано несколько доменов. Каждый из доменов продвигается по SEO отдельно и бюджеты по каждому домену свои. Хотелось бы иметь возможность ввода данных о расходах на SEO по каждому домену в отдельности.

Аналитика

Answer

Answer
На голосовании

Александр, в вашем случае понятен кейс использования. Есть ли еще какие-то ситуации, кроме ввода расходов для SEO?

Предложение поставлено на голосование, чтобы выяснить популярность этого предложения.

Answer
На голосовании

Александр, в вашем случае понятен кейс использования. Есть ли еще какие-то ситуации, кроме ввода расходов для SEO?

Предложение поставлено на голосование, чтобы выяснить популярность этого предложения.

Аналогично было бы удобно вводить расходы не только по SEO, но и по оффлайн рекламе.

Допустим, я на одной группе щитов идет реклама одного сайта (созданного специально для рекламы одной услуги/направления), а на другой группе щитов идет реклама другого сайта. Возможность раздельного ввода расходов также пригодилась бы и в этом случае.

По оффлайн рекламе можно вводить расходы отдельно, для этого необходимо правильно маркировать сделки. Подробнее о маркировке можно прочесть в статье: http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=360502#id-Правилаработысметками-Вводметкиroistatвручную
То есть на каждую группу щитов Вы создаёте отдельную метку, например: билборд_шиномонтаж, билборд_мойка, билборд_автосервис.
В Roistat появится канал "билборд" с вложенными уровнями "шиномонтаж", "мойка", "автосервис". По каждому можно ввести расходы отдельно.

Вы пишите: "В Roistat появится канал "билборд" с вложенными уровнями "шиномонтаж", "мойка", "автосервис". По каждому можно ввести расходы отдельно.", но у меня так не получилось. У меня есть каналы: Выставки_Выставка1, Выставки_Выставка2 , но расход в интерфейсе позволяет внести только общий на первый уровень Выставки, т.е. общий (240000р.). Хотелось бы иметь возможность добавлять расход на втором уровне, для Выставка1 - 180000р., а для Выставка2 - 60000р. В поддержке мне ответили, что сейчас я так не могу сделать.

Алексей, возможно сотрудники службы поддержки не правильно вас поняли. У нас есть возможность ввести расход для каждой конкретной выставки. Сотрудники поддержки подробно напишут как это сделать в рамках тикета.

Евгений, спасибо! Со мной связались и исправились:)

Поддерживаю это предложение, у нас расходы по SEO по каждому домену разные, и очень важно понимать сколько по какому домену ROI (тк затраты примерно одинаковые на каждый сайт, а количество полученных заявок различается, например, в 10 раз).

Дмитрий, мы планируем дорабатывать ввод расходов. По срокам пока ничего не могу сообщить, вряд ли получится сделать это в ближайшее время. Предложение оставляю на голосовании. Если будет много голосов, то мы поднимем приоритет этой доработки.


Есть расходы на доработку и поддержание основного сайта, и ленингов. А также на их продвижение. Здорово, если можно было бы разделять расходы.

Анатолий, подумаем что можем сделать. Точные сроки пока назвать не могу.

E нас тоже расходы по SEO по каждому домену разные, и очень важно понимать сколько по какому домену ROIДа, поддерживаю внедрение этой задачи, 

Задача есть в планах со средним приоритетом. Предложение оставляю на голосовании. Если будет много голосов, поднимем приоритет этой задачи.

Очень нужная доработка. Расходы на SEO ведутся отдельно по каждому сайту. Без этой доработки не получится получить корректные расчеты CPV, CPL, CPO, ROI, ROMI и др. по каналу SEO если в проекте два и более сайтов.


Дополню тем, что для получения действительно подробных данных расходы удобно вводить по доменам и далее более подробно по поисковым системам каждого домена (или вместе, для всех разом).

Спасибо за отзыв, кейс понятен. Подумаем над реализацией по этой задаче. Буду держать вас в курсе.

А когда вы это добавите, будут ли эти источники и их расходы фигурировать в отчётах по домену?