+25
Completed

Учет расходов на рекламные агенства (по каналам)

Ренат Зайдуллин 7 years ago updated by Саид Даштиев 4 years ago 9

Есть возможность ввести комиссию рекламного агенства при работе с рекламным каналом. Но у нас агенство по контекстной рекламе берет фикс. за услуги, независимо от затраченного бюджета.


Нужна возможность у рекламного канала указывать расходы на агенство не только в %, но и фиксированную сумму в месяц.

+4

Так же интересует данный функционал, т.к. для клиентов возможность оценивать рентабельность канала только по рекламному бюджету не очень удобна, по тому что они не видят всей картины. Хотелось бы, чтобы была возможность добавлять к бюджету канала комиссию агенства (Например, ежемесячную и разовые за какие то определенные работы)

+1
На голосовании

Предложение ставлю на голосование, чтобы узнать кому ещё будет полезна такая доработка. Если голосов будет много, поднимем приоритет этой задачи.

+3

Связанная тема.
Мы хотим так же вносить в аналитику такие расходы как:
1) Расходы на сервисные площадки, общие для всего трафика. Например, хостинг.
2) Расходы на разработку сайтов. Тоже общие для всего трафика.
3) Расходы на оплату услуг специалистов, ведущих, соответственно контекстную, таргетированную и прочие виды рекламы. Этот расход привязан к каналу.


Все эти расходы идут в рамках расходов на онлайн-маркетинг. Хотим всю картину видеть.

+2

Михаил, спасибо за детальное описание. Подумаем над возможной реализацией.

+1

Тоже актуально. Есть некоторые виды объявлений в рамках каналов, по которым не предусмотрена ручная подгрузка объявлений. Было бы удобно отдельно по этим объявлениям загружать расходы. В частности интересуют графические объявления яндекса и Лид-формы на facebook(в том случае, если мы их прописываем такой-же меткой, как базовый канал facebook)

+1

На странице "Аналитика -> Ввод расхода" можно внести расход вручную по любым каналам, которых нет в Каталоге интеграций и для которых не предусмотрена автоматическая загрузка расходов по API. 


Вы правы, если графические объявления или лид-формы Facebook размечены обычной для этих каналов меткой, то ввести расход по ним вручную не получится. 


Если же разметить их другой меткой, переходы по этим объявлениям попадут в отдельные каналы и для них можно будет самостоятельно внести расход.

+1

поддерживаем, нужно просто ввести возможность в любом канале вводить доп. расход!! Какой бы канал не был, смысл урезать уже имеющийся функционал? Добавьте эту возможность везде!

+1

Добрый день! Для нас так же актуально. Есть фикс + %, у других только фикс, у третьих только %.

Completed

Задачу можно решить через пользовательские показатели http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=15958834

Ветку закрываю