+3
Planned
135790 6 months ago • updated by Дмитрий Сурнин 1 week ago 6

Здравствуйте!

В настоящий момент сделка создается после завершения диалога в jivosite. Это создает проблемы и путаницу в учете лидов. Например, началась переписка с потенциальным клиентом. Он говорит, что он хочет. Менеджеру приходится создавать заявку в админ панели вручную. По завершении диалога в jivosite будет создана новая сделка в админ панели.

Можно ли научить Roistat создавать сделку сразу же после начала диалога и отправки первого сообщения в форму с передачей всех текущих параметров (ссылка на диалог, контакты, если есть и т.д. ) ? Хотелось бы иметь молниеносность работы аналогичную как работе входящего звонка.

Это бы сильно улучшило качество собираемой информации. При ручном создании сделок возможны ошибки при заполнении кода. Так же мне предлагалось решение настроить отправку по событию открытия формы, но тогда будет слишком много мусорных лидов.

Я не знаю тонкостей, которые существуют сейчас в заимодействии с jivo, но ,как мне кажется, это лишь незначительное улучшение текущей интеграции.

Ну или хотя бы поступить следующим образом. Создать сделку сразу же, а параметры диалога в сделку передавать после его завершения?

Пообщался с jivoste на тему вашей совместной интеграции и возможности доработки.

> Скажите у вас есть технические ограничения, по которым вы не можете сразу же передавать диалог?
- есть логическое ограничение- пока не закрыт диалог, нечего передавать, т.к. диалог еще идет
> т.е ссылка на сам диалог формируется только после его завершения верно?
- верно

> Я правильно понимаю, что если диалог начался, то записи об этом у вас нигде нет. Даже если бы роистат и хотел создавать сделку автоматом при начале диалога, то это технически невозможно?
- нет, почему, события начала диалога есть, просто текста переписки нет - jivosite.ru/api сделку можно создавать и не имея текста переписки
> Не готов сейчас читать api. Но вопрос такой. Может ли роистат получить у вас переписку после создания сделки?
- может

Planned

Спасибо за отклик и предоставленную информацию. Мы посмотрели их API, теперь мы можем так сделать (раньше такой возможности не было). Добавим в план, постараемся сделать в течение пары недель.

Добавлю. Можно ли после автоматического создания Лида в Битрикс24 из JivoSite c заполненным РойСтатИД оператору возвращать ссылку на ЛИД, чтобы он сразу с окна менеджера JivoSite провалился в лид в Битрикс24?.

+1

Виталий, у нас есть в плане такая доработка с невысоким приоритетом. Если у предложения будем много голосов, мы поднимем приоритет этой доработки.

подписываюсь...

Очень нужно