+17
Completed

Добавить возможность создавать задачу при создании лида в amoCRM

Тимур Тагиев 7 years ago updated by Саид Даштиев 4 years ago 13

Необходимо добавить возможность создавать задачу при создании лида в amoCRM. Документация по задачам: https://developers.amocrm.ru/rest_api/tasks_set.php

Answer

+2
PINNED

Данил, в amoCRM можно для любой воронки настроить автоматическое создание задачи при переходе на определенный этап http://joxi.ru/DmBq1G5iNQ3NDr . Я проверил, задача создается. Если у вас все настроено верно, но задача не создается, напишите, пожалуйста, в техническую поддержку. 

+1
На голосовании

Предложение понятно. Поставили в план. Ставлю на голосование, большое количество голосов положительно повлияет на срок реализации.

Есть какие-нибудь новости по этой задаче?

Поддерживаю. Особенно не хватает возможности создавать задачу для ловца лидов. Создается только сделка и менеджер о необходимости перезвонить клиенту узнать может только из e-mail. 

Заранее спасибо!

Этим летом мы планируем обновить интеграцию с АмоCRM. После этого подумаем как сделать создание задач для новых сделок.

Это было бы очень важным дополнением, т.к. основа работы менеджеров - это поставленная задача.

Сейчас мы передаём лидов через Ройстат в одну воронку, и менеджерам, которые работают с этой воронкой, задачи назначаются автоматически. Но есть и вторая воронка (для другого сегмента клиентов), в неё отдельно передаются лиды, но почему-то задача не создаётся автоматически, как для основной воронки, поэтому требуется возможность создать задачу через скрипт Ройстата.

+2
PINNED

Данил, в amoCRM можно для любой воронки настроить автоматическое создание задачи при переходе на определенный этап http://joxi.ru/DmBq1G5iNQ3NDr . Я проверил, задача создается. Если у вас все настроено верно, но задача не создается, напишите, пожалуйста, в техническую поддержку. 

Спасибо! Попробую сделать, как только дадут админский доступ к Амо

Сделали, как на скрине. Теперь задачи сами нормально создаются. Спасибо за совет!

Отлично, рад помочь)

Коллеги, всё таки проголосуйте за добавление функционала постановки задач в амо срм.

Сейчас у нас сделки которые приходят через колтректинг не имеют задач.

Автоматическое создание задач для новых сделок включить нельзя.

Если включить автоматическое создание задач, то будут ставиться задачи и по тем лидам, которые пришли не через ройстат. У нас таких 2/3 - это входящие звонки и заявки сайта, по ним задачи создаёт скрипт.

присоединяюсь к данной доработке, очень актуально для коллтрекинга

Это действительно легко настраивается в амо -  в воронке для первого этапа навешивается событие. Как описал Евгений в первом ответе - большое ему спасибо!

Главное поставить "Выполнить: при создании в этапе".

Тогда при создании сделки по команде из Роистат сразу же добавиться задание (уже на стороне амо).

Да не очень гибко (параметров тут мало), но как минимум - хватает.

И, конечно же, ждем расширения от роистат по созданию заданий, поскольку, например, может потребоваться создать "просроченное задание". Или комментарий. И т.п.