+2
Completed

старый интерфейс

Ольга 7 years ago updated by Саид Даштиев 4 years ago 14

Как вернуть старый, удобный интерфейс. Сделайте кнопку, пожалуйста.

Answer

Answer
Under review

Ольга, мы старались сделать новую аналитику лучше старой. Будем очень признательны, если Вы опишите проблемы, которые возникают в связи с использованием новой аналитики.

Старая аналитика доступна по ссылке https://cloud.roistat.com/projects/{номер_проекта}/old

Answer
Under review

Ольга, мы старались сделать новую аналитику лучше старой. Будем очень признательны, если Вы опишите проблемы, которые возникают в связи с использованием новой аналитики.

Старая аналитика доступна по ссылке https://cloud.roistat.com/projects/{номер_проекта}/old

Люто плюсую не только за кнопку переключения (задрало все время дописывать old), а вообще или вернуть обратно старую или сделать возможность выбора вида аналитики по умолчанию в каждом аккаунте. Меня вот "новая" не устраивает ни в каком виде. Честно говоря хотелось бы послушать разработчиков (хотя бы коротенько написали бы где то) что конкретно за задачи они решали когда пытались сделать "лучше" ?

В чем "новая" лучше "старой", где конкретно спрятаны эти улучшения ? Просто получилось то "как всегда" :(


Вот Вам пример конкретной разницы:

Это отчет из старой:


А это из новой:


И каким образом мне понимать что в какой строке написано если они обрезаются ?

(да если кто то подумал что можно столбец расширить, то вот ни разу не можно)

А в старом интерфейсе он автоматически расширялся по содержимому...


И при этом что вообще удивительно в старом интерфейсе не было скролинга горизонтального - весь отчет умещался на экране, а в новом теже данные (точнее даже обрезанные) не влезают и в полтора экрана.

Это у кого то из программистов слишком монитор что ли широкий ? Дайте ему планшет что ли в руки, чтобы блин научился интерфейсы писать :(



Спасибо за обратную связь.


Конкретно с шириной столбцов — это баг, а не фича, то есть будет исправлен в ближайшее время.


Какую проблему решали? Их огромное количество. Например, в новой аналитике чуть позже будет возможность менять ширину столбцов по своему усмотрению. Уже совсем скоро будет возможность менять порядок столбцов, модели аттрибуции у показателей, делать сравнение периодов, более гибко вводить расходы и т.п. Уже сейчас есть возможность задавать фильтры и группировки произвольно на любом уровне среза.


То есть новая аналитика — это не какой-то законченный результат, это платформа, на основе которой мы теперь будем делать крутые и полезные штуки. Да, к сожалению есть несколько багов, которые могут раздражать, мы их скоро поправим. Обе аналитики одновременно поддерживать нельзя, потому мы приняли решение отказаться от старой, чтобы заняться новой.


Если помимо ширины колонок у вас есть еще какие-то замечания, мы будем признательны, если вы их выскажите.

Исправлено: сейчас при наведении на рекламный канал, отображается его полное название.

(Ширина тоже завтра должна стать как в старой аналитике)

Еще досадное отличие. Открыта страница отчета аналитики скажем за Сегодня.

Спустя несколько часов возвращаюсь к этой же вкладке браузера, хочу обновить данные. Раньше нажимал на слово Сегодня и подгружались обновленные данные. А теперь если стоишь на Сегодня и нажимаешь на него же, то ничего не происходит. Чтобы обновить надо или обновить полностью страницу браузера или нажать Вчера, потом Сегодня.

Спасибо за замечание.


Поправим в ближайшее время.

Исправлено

Поддерживаю - дизайн новой аналитике ХУЖЕ и менее красив чем старой. И глючит. Обрезаются названия столбцов, обрезаются длинные названия, нет галочки итого, показ сделок появляется с задержками и стал хуже по дизайну и с непонятными иконками, настройки отчета - далеко вверху, хотя часто нужны. Теги метрик не скролятся (в моём браузер), да ещё и порядок меняют, что вводит в замешательстов, и т.д.


Пожалуйста, верните прошлый дизайн или хотя бы его части! И добавьте контраста.


Ну или хотя бы сделайте нормальное юзабилити тестирование реальными маркетологами, а не программистами!


> Обрезаются названия столбцов
Названия столбцов переносятся по большей части. Если какие-то очень большие еще обрезаются — посмотрим, поправим.


> обрезаются длинные названия
Мы уже немного расширили первый столбец + сделали показ полного названия при наведении. Но в этом плане обязательно работу продолжим. В старой аналитике из-за огромного столбца названия влезало гораздо меньше данных на экран. Мы ищем компромисс.

> нет галочки итого
Она вернется в ближайшее время.

> показ сделок появляется с задержками
Над задержками еще проведем отдельную работу.

> настройки отчета - далеко вверху, хотя часто нужны
Обратим на это внимание, спасибо.

> Теги метрик не скролятся (в моём браузер)
Вы про метрики справа от графика? Если так, то это баг. Не могли бы вы сообщить о проблеме (и версию браузера) в саппорт?

Немного про наболевшее.


Новый интерфейс делается не просто так. Он необходим для дальнейшего развития аналитической составляющей.

Мы понимаем, что старый интерфейс был "причесан" годами и там накопилось много полезных мелочей. Мы с радостью перенесем их все в новый интерфейс. И уже этим занимаемся. Если где-то что-то пропустили, то будем рады, если вы напишите нам, что именно вам не нравится.


Уже сейчас в новом интерфейсе есть много возможностей, которые в старом отсутствовали. Можно строить многоуровневые срезы по доп. полям заказа (раньше можно было выбрать только один уровень с доп. полем). Появились новые срезы\группировки, новые фильтры. Появилась возможность смотреть показатели в разных мультиканальных атрибуциях (причем можно смотреть сразу несколько атрибуций в одном отчете) и так далее.

За нововведения - спасибо! Они действительно полезны.


Что касается конкретных "новых минусов" и "старых полезных мелочей", я ещё поанализирую на досуге, может нарисую для наглядности своё виденение требуемых улучшений.

Про баг с "метриками справа", которые не скролятся, я написал в суппорт ещё месяц назад, и недавно повторно, и даже написал, что именно нужно изменить в CSS. Но баг остался без изменений :(

А не могли бы написать номер тикета?

Тикет 25877 - в Аналитике не скролятся "теги" метрики


По заверениям поддержки такое наблюдается только в "старых браузерах" (то есть как у меня - Crhome 49 от 2016 года)


Проблема решается, если отключить у блока свойство flex-shrink: 0;

Например, если в консоли выполнить код:

$('[class*="metricsRoot-"]').css('flex-shrink', 1)

Спасибо, мы обязательно исправим ситуацию.)