+8
На голосовании

Ввод расходов с группировкой "по домену"

Александр Никулин 1 year ago • updated by Ильин Алексей 2 months ago 12

У меня к РоиСтату привязано несколько доменов. Каждый из доменов продвигается по SEO отдельно и бюджеты по каждому домену свои. Хотелось бы иметь возможность ввода данных о расходах на SEO по каждому домену в отдельности.

Аналитика

Answer

Answer
На голосовании

Александр, в вашем случае понятен кейс использования. Есть ли еще какие-то ситуации, кроме ввода расходов для SEO?

Предложение поставлено на голосование, чтобы выяснить популярность этого предложения.

Answer
На голосовании

Александр, в вашем случае понятен кейс использования. Есть ли еще какие-то ситуации, кроме ввода расходов для SEO?

Предложение поставлено на голосование, чтобы выяснить популярность этого предложения.

Аналогично было бы удобно вводить расходы не только по SEO, но и по оффлайн рекламе.

Допустим, я на одной группе щитов идет реклама одного сайта (созданного специально для рекламы одной услуги/направления), а на другой группе щитов идет реклама другого сайта. Возможность раздельного ввода расходов также пригодилась бы и в этом случае.

По оффлайн рекламе можно вводить расходы отдельно, для этого необходимо правильно маркировать сделки. Подробнее о маркировке можно прочесть в статье: http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=360502#id-Правилаработысметками-Вводметкиroistatвручную
То есть на каждую группу щитов Вы создаёте отдельную метку, например: билборд_шиномонтаж, билборд_мойка, билборд_автосервис.
В Roistat появится канал "билборд" с вложенными уровнями "шиномонтаж", "мойка", "автосервис". По каждому можно ввести расходы отдельно.

Вы пишите: "В Roistat появится канал "билборд" с вложенными уровнями "шиномонтаж", "мойка", "автосервис". По каждому можно ввести расходы отдельно.", но у меня так не получилось. У меня есть каналы: Выставки_Выставка1, Выставки_Выставка2 , но расход в интерфейсе позволяет внести только общий на первый уровень Выставки, т.е. общий (240000р.). Хотелось бы иметь возможность добавлять расход на втором уровне, для Выставка1 - 180000р., а для Выставка2 - 60000р. В поддержке мне ответили, что сейчас я так не могу сделать.

Алексей, возможно сотрудники службы поддержки не правильно вас поняли. У нас есть возможность ввести расход для каждой конкретной выставки. Сотрудники поддержки подробно напишут как это сделать в рамках тикета.

Евгений, спасибо! Со мной связались и исправились:)

Поддерживаю это предложение, у нас расходы по SEO по каждому домену разные, и очень важно понимать сколько по какому домену ROI (тк затраты примерно одинаковые на каждый сайт, а количество полученных заявок различается, например, в 10 раз).

Дмитрий, мы планируем дорабатывать ввод расходов. По срокам пока ничего не могу сообщить, вряд ли получится сделать это в ближайшее время. Предложение оставляю на голосовании. Если будет много голосов, то мы поднимем приоритет этой доработки.

Есть расходы на доработку и поддержание основного сайта, и ленингов. А также на их продвижение. Здорово, если можно было бы разделять расходы.

Анатолий, подумаем что можем сделать. Точные сроки пока назвать не могу.

E нас тоже расходы по SEO по каждому домену разные, и очень важно понимать сколько по какому домену ROIДа, поддерживаю внедрение этой задачи, 

Задача есть в планах со средним приоритетом. Предложение оставляю на голосовании. Если будет много голосов, поднимем приоритет этой задачи.