+6
На голосовании

Назначение ответственного в сделке при автоматическом создании. Битрикс24

Максим Конев 8 years ago updated by Максим 8 years ago 8

В данный момент мы подключили услугу коллтрекинг и автоматическое создание сделки по входящему звонку. В нашей компании работает несколько менеджеров по продажам и при обработке входящего звонка нам необходимо закрепить автоматическую сделку за менеджером который ответил на входящий звонок. Иначе у нас будет путаница если отвечать будет один менеджер, а будет назначаться другой. Как это можно реализовать?

Интеграции Коллтрекинг

В данный момент это требует участия с вашей стороны. Вы можете отключить автоматическое создание сделок и сделать, чтобы по звонку вызывался webhook. А в нем уже можете реализовать любую логику создания сделки в CRM.


Сейчас мы ведем работы в этом направлении. Но по срокам пока ничего не могу сказать.

Распишите подробнее как это сделать, я передам в IT отдел...Спасибо

Например, так:

1. В настройках коллтрекинга вводим адрес вебхука и отключаем автоматическое создание сделок

2. В своем вебхуке ваша задача определить ID менеджера, который поднял трубку. Это делается через API телефонии, которой вы пользуетесь. Вы можете получить последний звонок по переданным в вебхуке номерам. Дальше по внутреннему номеру можно получить ID менеджера. Для этого у вас должна вестись таблица соответствия ID менеджера из CRM и внутреннего номера. В общем, эта как раз та часть, которую вам придется делать самим, так как здесь разные телефонии и разные возможности. Кто-то использует АТС, у которой нет API и тогда будут сложности.

3. Когда вам известен ID менеджера, то можно создать сделку через наше API. Вот пример для AmoCRM: http://help.roistat.com/display/docs/amoCRM#amoCRM-Шаг5.АвтоматическаяотправкасделкивamoCRM




Спасибо, будем пробовать

+1

Столкнулись с такой же проблемой, на данный момент решение без хуков это "очередь ". В настройках интеграции с Битрикс24 есть строчка "Ответственные за сделки " - это не очевидно, но это и есть очередь согласно которой будут поступать звонки, прописывать ID менеджеров необходимо через с запятую и пробел: "1 ,4, 6 ". В службе поддержки, Козлов Марк, так же подсказал что пока на эту очередь можно воздействовать только поменяв ID менеджеров в очереди местами.

Дмитрий, у нас наладился этот вопрос - видимо благодаря этой очереди...)))

На голосовании