0
Completed

Прослушивание записей колл-трэкинга по прямой ссылке

Павел 8 years ago updated by Максим 8 years ago 9

Привет!

Сейчас, при включенной интеграции колл-трэкинга и СРМ-системы в последнюю прилетает лид или сделка, в которой в теле комментария содержится ссылка на запись колл-трэкинга. А прослушать эту запись по ссылке невозможно без авторизации в Ростате. А у рядовых продавцов или их руководителя же нет доступа к роистату, тем более если роистат агентский.


Давайте сделаем возможность прослушивать запись по прямой ссылке? Тогда решится множество проблем и конечным юзерам будет удобней.

Answer

+1
Answer

Реализовано. Ссылки доступны без авторизации в Roistat.

Мы понимаем вашу боль. =)

С одной стороны доступ по ссылке — удобно. С другой — сильно страдает безопасность. Ваш сотрудник уволился, а доступы к разговорам у него все остались. Все ссылки для него рабочие.


Но возможен компромисс.


Мы в ближайшее время собираемся реализовать более гибкую систему прав доступа. Вы сможете создавать аккаунты сотрудникам (или один на всех), где не будет доступа ни к чему в Ройстате, кроме, например, прослушивания звонков. Решит ли такой вариант вашу проблему?

Евгений, привет!

Права это хорошо, но не практично и геморно, если у тебя в отделе продаж 10 человек и эти люди должны из вороха свалившихся лидов с колл-трэкинга понять чей это лид и о чем вообще идет речь. Ведь кроме как номера звонившего и записи разговора больше никаких идентификаторов у менеджера отдела продаж нет. Тем более что распространенный сценарий таков: позвонил клиент на входящий телефон, менеджер с ним поговрил, а через пару минут идет в СРМ и ищет там только что созданный колл-трэкингом лид с меткой роистата и продолжает с ним работать. Если не будет запись разговора, то идентифицировать лида при большом объеме звонков будет очень сложно.


Мне кажется, что паранойя по поводу безопасности, в данном случае, излишняя. Ну уволится сотрудник, ну останется у него его же первая запись с новым лидом - это вообще не критично. С тем же успехом он может все данные клиента сохранить в телефон и так же унести их из компании. А имея доступ к роистату он вообще может ее сохранить себе и так же унести ее из компании.

> менеджер с ним поговрил, а через пару минут идет в СРМ и ищет там только что созданный колл-трэкингом лид с меткой роистата и продолжает с ним работать

На всякий случай упомяну, что у нас есть полезный виджет для браузера. Во время звонка в браузере показывается окно с ссылкой на карточку созданной сделки в CRM. Чтобы не искать ее вручную, можно сразу кликнуть и перейти.


> если у тебя в отделе продаж 10 человек

Можно сделать 1 аккаунт на всех. Не обязательно всем заботиться о безопасности. Главное, чтобы для тех, кто о ней заботится, была такая возможность.


> А имея доступ к роистату он вообще может ее сохранить себе и так же унести ее из компании.

Доступа к Ройстату по сути у сотрудника не будет. У него будет аккаунт, который даёт доступ только к прослушиванию звонков. После его ухода можно сменить пароль или удалить его аккаунт и у него не остается никаких доступов.


Опять же, если нет желания этим заниматься, то можно сделать 1 аккаунт на всех и не менять пароль при уходе сотрудника. То есть вся разница между открытым доступом по ссылке только в том, что у вас будет в Ройстате как минимум один аккаунт с доступом на прослушивание звонков. А дальше менеджеры как кликали в СРМ по ссылке, так и будут кликать. Им-то все равно залогинены они под каким-то аккаунтом в Ройстате или нет.





ОКей, а когда будут расширенные права?

А можешь линкануть на виджет для браузера? А то когда надо - хрен найдешь. :(

Виджет для браузера: http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=1376259

Вот тут есть два предложения про настройку прав: http://feedback.roistat.com/topics/185-predostavlyat-ogranichennyij-dostup-na-proslushivanie-zapisi-zvonka/
http://feedback.roistat.com/topics/115-dat-dostup-tolko-k-odnomu-otchetu-v-analitike/
Пока что сроков нет, но это будет в ближайшие месяцы. Остальное зависит от голосования. Чем более востребована фича, тем быстрее она появится.

Спасибо! Тикет можно закрывать)

+1
Answer

Реализовано. Ссылки доступны без авторизации в Roistat.