+7
На голосовании

Настраиваемая выгрузка в Excel

Ренат Зайдуллин 8 years ago updated by Татьяна Брейгина 3 years ago 9

Сделать настраиваемую выгрузку из Аналитики в Excel, чтобы можно было выбрать какую информацию выгружать и какой глубины.


В веб-интерфейсе при попытке "раскрыть" ветку с большим объемом информации, сайт зависает.

Аналитика

Answer

Answer
Under review

Ренат, поддерживать многоуровневую выгрузку в Excel довольно затруднительно, у нас есть идея "одномерного" отчета в Excel.


Например:

Канал Кампания Баннер Ключевое слово

Яндекс.Директ Первая кампания Объявление 1 Купить окно

Яндекс.Директ Первая кампания Объявление 1 Купить окно недорого

Яндекс.Директ Первая кампания Объявление 2 Купить дешевое окно

Яндекс.Директ Вторая кампания Объявление 1 Купить балкон


И так далее. То есть, без уровней, а все в одних столбцах, а далее вы уже фильтрами выбираете, какие данные из столбцов скрыть.

При этом выбрать какие каналы выгружать, естественно, имеется.


Подобный отчет решил бы вашу задачу?

Answer
Under review

Ренат, поддерживать многоуровневую выгрузку в Excel довольно затруднительно, у нас есть идея "одномерного" отчета в Excel.


Например:

Канал Кампания Баннер Ключевое слово

Яндекс.Директ Первая кампания Объявление 1 Купить окно

Яндекс.Директ Первая кампания Объявление 1 Купить окно недорого

Яндекс.Директ Первая кампания Объявление 2 Купить дешевое окно

Яндекс.Директ Вторая кампания Объявление 1 Купить балкон


И так далее. То есть, без уровней, а все в одних столбцах, а далее вы уже фильтрами выбираете, какие данные из столбцов скрыть.

При этом выбрать какие каналы выгружать, естественно, имеется.


Подобный отчет решил бы вашу задачу?

Что означает " без уровней, все в одних столбцах"
"Канал Кампания Баннер Ключевое слово" - эта инфа будет в одном столбце?

Алексей, в предложенной реализации эта информация будет в разных столбцах, с помощью фильтров можно выбрать нужные данные. 

+1

Мне для отчетности перед клиентом необходимо делать выгрузку данных в таком же формате в котором она представлена на странице "отчеты" http://prntscr.com/g0szxp при текущем формате выгрузки данные возможно хороши для аналитики, но абсолютно не подходят для отчетности, приходится каждый раз руками переписывать табличку, что не совсем удобно и занимает много лишнего времени.
Прошу реализовать такую возможность. 

Если интересно, то вижу это как окошко с опциями формата экспорта при нажатии сюда http://prntscr.com/g0t1fy, пример как похожий функционал реализован в яндекс метрике http://prntscr.com/g0t27e 

Алексей, я не до конца понял в каком формате вы хотите получать отчет. Сейчас ведь выгрузка работает ровно в том формате, что и представлен в таблице аналитики.

Ну таблицу можно резать по столбиками и строкам, а объединять как ? Все равно нужна вложенность, я себе для отчёта сделал достаточно быстро, хотя первый раз делал.Можно без вложенности, просто по самым крупным срезам для начала, чтобы просто удобно было дёргать данные в свои отчёты.

Спасибо за предложение! Обсудим с командой

На голосовании

Здравствуйте. Я поддерживаю эту просьбу: хочется иметь возможность задавать столбцы, которые скачиваются в отчете excel. Каждый раз приходится перебирать весь список заявок руками, удаляя ненужные столбцы и меняя порядок нужных. В основном это необходимо не для аналитики, а для отчетности, где нужно не так уж и много данных + будет возможность сделать нужные мне фильтры. Подскажите, планируется ли работа над этим пунктом?